Logo Pressluft Frankfurt Drucklufttechnik GmbH Geschäftsführer Meeting Krontrolle Druckluftanlage Büro
Bildebene schließen
Druckluftanlagen & Container oder Kompressoren von Pressluft Frankfurt Drucklufttechnik GmbH – Europaweiter Service

Unser freundliches Team berät Sie gerne.
Service und Beratung sind Teil unseres Erfolges.

Unsere Ansprechpartner stehen Ihnen während unserer Geschäftszeiten: Mo-Do: 8.00–16.30 Uhr, Fr: 8.00–15 Uhr zu Verfügung. Bitte senden Sie uns eine Mail, wir rufen Sie gerne zurück.

Mitarbeiter Peter Reuter

Peter Reuter
Geschäftsführung

Tel.: +49 6074 69782 - 0
reuter@pressluft-frankfurt.de


V-Card
[ Kontaktdaten, vcf-Datei ]

Mitarbeiter Chris Arlt

Chris Arlt
Produktionsleitung

Tel.: +49 6074 69782 - 0



V-Card
[ Kontaktdaten, vcf-Datei ]

Mitarbeiter Alexander Kling

Alexander Kling
Serviceleitung

Tel.: +49 6074 69782 - 0
kling@pressluft-frankfurt.de


V-Card
[ Kontaktdaten, vcf-Datei ]

Mitarbeiter Karin Hainbuch

Karin Hainbuch
Personalabteilung

Tel.: +49 6074 69782 - 0
hainbuch@pressluft-frankfurt.de


V-Card
[ Kontaktdaten, vcf-Datei ]

Mitarbeiter Gerrit Friedel

Gerrit Friedel
Einkauf & Verkauf / Ersatzteile

Tel.: +49 6074 69782 - 0
friedel@pressluft-frankfurt.de


V-Card
[ Kontaktdaten, vcf-Datei ]

Mitarbeiter Albert Jurida

Albert Jurida
Einkauf & Verkauf / Ersatzteile

Tel.: +49 6074 69782 - 0
jurida@pressluft-frankfurt.de


V-Card
[ Kontaktdaten, vcf-Datei ]

Mitarbeiter Michael Reuschel

Michael Reuschel
Vertrieb

Tel.: +49 6074 69782 - 0
reuschel@pressluft-frankfurt.de


V-Card
[ Kontaktdaten, vcf-Datei ]

Mitarbeiter Peter Engelke

Peter Engelke
Vertrieb

Tel.: +49 6074 69782 - 0
engelke@pressluft-frankfurt.de


V-Card
[ Kontaktdaten, vcf-Datei ]

Mitarbeiter Susanne Stoll

Susanne Stoll
Empfang

Tel.: +49 6074 697 82 - 0
stoll@pressluft-frankfurt.de


V-Card
[ Kontaktdaten, vcf-Datei ]

Mitarbeiter Karin Hainbuch

Lisa-Marie Hainbuch
Auszubildende

Tel.: +49 6074 69782 - 0
Lhainbuch@pressluft-frankfurt.de


V-Card
[ Kontaktdaten, vcf-Datei ]

Diese Seite auf Englisch lesen – Read this page in English

Lieferanten
Sponsoring
Kontakt

Service

Kontakt

Wartung & Pflege

Reparatur & Werkstatt

Ersatzteile & Shop

Kundendienst

Beratung & Team

Referenzen

Industrieversorgung

Auf- / Einbau-Kompressoren

Tunnel- & Baustellen

Arbeiten unter Druckluft

Containeranlagen

Produkte

  1. Aufbau-Kompressor
  2. Elektromotor mit Sonderwicklung
  3. Mini-Kompressoren
  4. Kolbenkompressoren
  5. Schraubenkompressoren
  6. Hochdruckkompressoren
  7. Ölfreikompressoren
Pressluft Frankfurt Drucklufttechnik GmbH
Siemensstraße 11
63128 Dietzenbach
Deutschland

Anfahrt | Routenplaner

Service +49 6074 697 82 - 0
Freecall
0800 697 8200
Fax +49 6074 697 82 - 20
info@pressluft-frankfurt.de

Geschäftszeiten:
Mo-Do: 8.00 – 16.30 Uhr
Fr: 8.00 – 15 Uhr

Fenster schliessen / Close Window






Unsere Datenschutzhinweise